美高梅正网电子

当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
标题: 绿景华城小区业主交水费
留言内容:

绿景华城小区业主去水务局交水费为什么水务局不受理,业主只能交到物业。可不可以不经过物业,直接交到水务局。

留言时间: 2021-10-07
受理状态: 政府办已办结
回复内容: 您好,您的留言已收到。针对您所提到的问题,我们特意和水务局、自来水公司都进行了咨询。现回复如下:居民水费可以交到自来水公司,和水务局没有关系。绿景华城的业主之所以将水费必须交到物业,是因为该小区为了统一管理,从自来水公司买了总的水表,又给各户安装了分水表,和自来水公司的系统不是一个系统,不能兼容,所以不能直接将水费交到自来水公司,只能统一交到物业,再由物业统一上交自来水公司。
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-10-08
Baidu
sogou