美高梅正网电子

当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
标题: 康保县为什么不能核酸混检?
留言内容:

请问为什么康保县不能实行核酸混检,其原因是什么?

留言时间: 2021-08-26
受理状态: 政府办已办结
回复内容: 您好,您的来信已收到。针对您所提到的问题,我们和县医院进行了联系,原因如下:因为康保县近来外来人员较少,做核酸检测不多,不能集中检测,所以导致有时候不能核酸混检,请您多多理解,给您带来不便,敬请谅解。详细情况可以再咨询县医院,咨询电话:0313—5512207.
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-08-30
Baidu
sogou