美高梅正网电子

当前位置:首页  >  公众参与  >  政策问答  >  查看回复
标题: 长期糖尿病
留言内容:

糖尿病已经很多年了,也交了医疗保险,像这种慢性病医保不能报销,长期吃药费用也很高,我看国家两会也提出了相应的解决措施,康保县执行了吗?希望给简答一下,现在居住在宣化,能异地办理吗???

留言时间: 2021-04-19
受理状态: 政府办已办结
回复内容: 您好,您的来信已收悉,您所提的问题属于医疗保障局管理的范畴,具体情况该局掌握的多一些,您可以拔打电话:0313—5513049详细咨询一下。谢谢!
回复部门: 政府办
回复时间: 2021-04-21
Baidu
sogou